Google

Brazil Startup Awards 2012

em:20 de julho de 2012

logo tnwA TNW está organizando o Brazil Startup Awards, competição que acontecerá nos dias 22 e 23 de agosto e dentre os eventos acontecerá uma premiação para as startups nas seguintes categorias:

Startup do ano

Baby http://baby.com.br
Descomplica http://descomplica.com.br
Everwrite http://everwrite.com
GetNinjas http://getninjas.com.br/
Scup http://scup.com

Melhor web app

ZeeweTV http://apps.facebook.com/zeewetv/
ContaAzul https://contaazul.com.br
Crowdtest http://crowdtest.me
Grubster http://grubster.com.br
Kupz http://kupz.com.br

Melhor app mobile

Antsmasher http://antsmasher.com.br
Boalista http://boalista.com.br
Crossfy http://crossfy.com
EasyTaxi http://easytaxi.com.br/
Zoemob http://zoemob.com

Melhor Design

Decora http://decora.do
Fashion.me http://fashion.me
Joox http://joox.com.br
Likestore http://likestore.com.br
Minhacidade http://minhacidade.me

Melhor experiência de usuário

Bedoo http://bedoo.com.br
Ledface http://ledface.com/
Siteapps http://siteapps.com/
Navegg http://navegg.com
Pitzi http://www.pitzi.com.br/

Melhor (co-)fundador

Julio Vasconcellos http://twitter.com/JulioCV
Marco Gomes http://twitter.com/marcogomes
Fernando Okumura http://twitter.com/fernandookumura
Fabio Seixas http://twitter.com/fseixas
Gustavo Caetano http://twitter.com/gustavocaetano

Melhor investidor

21212 http://21212.com
Astella Invest http://astellainvest.com
Fir Capital http://fircapital.com/
Redpoint eVentures http://www.eventures.vc/
Monashees http://monashees.com.br

Para quem quiser votar, basta ir no site da TNW